Доступно каждому: вебинар по цифровой инклюзивности

aic.webinar — онлайн-семинар на актуальную тему, который проводится экспертами aic. на вебинаре вы можете не только послушать теорию, но также задать вопросы спикеру.

ИТ и интернет 16+

Цифровая доступность — это концепция, которая помогает большинству пользователей, в том числе с особенностями здоровья, взаимодействовать с интерфейсом и технологиями.

28 марта в 18:00 дизайнер aic Николай Смородкин расскажет, с какими трудностями сталкиваются специалисты при создании удобных интерфейсов и как избежать наиболее распространенных ошибок.

Что вас ждёт?

  • откуда взялись стандарты доступности: поговорим про организацию w3c — концерниум всемирной паутины и их гайды wcag 2.2-3.0;
  • почему доступность в интерфейсах нужна всем и какие технологии взаимодействия с интерфейсом есть для людей с ограничениями и инвалидностью;
  • с какими барьерами сталкивается пользователь при взаимодействии с интерфейсом и что важно учитывать дизайнерам при разработке и создании цифровых продуктов.

Наш эксперт:
Николай Смородкин, дизайнер юнита Маркетплейсы aic.

Поделиться:

32 дня назад
28 марта 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов